LA PROGRAMMATION par artiste

Alexander Paley ‎piano
Jeudi 6 août à 16h

Alexandre Kantorow • piano
Samedi 1er août à 17h30 (avec Aurélien Pascal • violoncelle)

Alexandre Tharaud • piano
Samedi 1er août à 14h30
Samedi 1er août à 21h
Dimanche 2 août à 14h30
Dimanche 2 août à 21h

Artuan de Lierrée • piano et piano jouet
Samedi 1er août à 15h30 (concert pour enfants)
Samedi 1er août à 16h30 (concert pour enfants)
Dimanche 2 août à 16h30 (concert pour enfants)
Lundi 3 août à 17h (concert pour enfants)
Mercredi 5 août à 12h
Vendredi 7 août à 16h30 (concert pour enfants)

Aurélien Pascal • violoncelle
Samedi 1er août à 17h30 (avec Alexandre Kantorow • piano)

Aurélienne Brauner • violoncelle
Vendredi 7 août à 11h (avec Lorène de Ratuld • piano)

Clara Ysé • chant
Samedi 8 août à 21h (avec Simon Ghraichy, Louis Lacoste et Rana Gorgani • piano, DJ et derviche tourneur)

Dom La Nena • violoncelle
Mardi 4 août à 21h30 (avec Rosemary Standley • chant)
Mercredi 5 août à 19h (avec Rosemary Standley et Rana Gorgani • chant et danse)

Edouard Ferlet • piano
Samedi 8 août à 12h (avec Violaine Cochard • clavecin)

Edouard Macarez • contrebasse
Vendredi 7 août à 17h30 (avec Félicien Brut • accordéon)

Ensemble Contraste
Samedi 1er août à 12h (avec Rosemary Standley • chant)
Samedi 1er août à 19h (avec Rosemary Standley • chant)
Dimanche 2 août à 16h (avec Rosemary Standley • chant)
Lundi 3 août à 12h (avec Rosemary Standley • chant)

Ensemble Hemiolia
Vendredi 7 août à 12h
Vendredi 7 août à 16h
Samedi 8 août à 11h (concert pour enfants)
Samedi 8 août à 15h (concert pour enfants)

Félicien Brut • accordéon
Samedi 1er août à 16h (avec Lucienne Renaudin Vary • trompette)
Vendredi 7 août à 17h30 (avec Edouard Macarez • contrebasse)
Samedi 8 août à 16h (avec Renaud Guy-Rousseau • clarinette)

Gaspard Dehaene • piano
Samedi 1er août à 11h
Dimanche 2 août à 11h

Guilhem Fabre • piano
Lundi 3 août à 17h30 (avec François Michonneau et Philippe Girard • récitants)
Mardi 4 août à 15h30 (avec François Michonneau • récitant / concert pour enfants)
Mardi 4 août à 16h30 (avec François Michonneau • récitant / concert pour enfants)

Ingmar Lazar • piano
Lundi 3 août à 11h
Mardi 4 août à 11h (avec Thibaut Reznicek • violoncelle)

Isabelle Georges • chant
Mardi 4 août à 19h
Mercredi 5 août à 16h

Jean Rondeau • piano
Lundi 3 août à 21h

Laure Favre-Kahn • piano
Mercredi 5 août à 11h

Laurent Coulondre • piano
Lundi 3 août à 19h (avec Lucienne Renaudin Vary • trompette)

Le Concert de l’Hostel Dieu • ensemble
Lundi 3 août à 16h
Mardi 4 août à 14h30
Mardi 4 août à 17h30

Lorène de Ratuld • piano
Vendredi 7 août à 11h (avec Aurélienne Brauner • violoncelle)

Lucienne Renaudin Vary • trompette
Samedi 1er août à 16h (avec Félicien Brut • accordéon)
Dimanche 2 août à 17h30 (avec Marie-Ange Nguci • piano)
Lundi 3 août à 19h (avec Laurent Coulondre • piano)

Marianne Piketty – Le Concert Idéal • ensemble
Dimanche 2 août à 15h30 (concert pour enfants)
Dimanche 2 août à 19h

Marie-Agnès Gillot • danse
Mercredi 5 août à 17h30 (avec Mikhaïl Rudy • piano)
Mercredi 5 août à 21h (avec Mikhaïl Rudy • piano)
Jeudi 6 août à 17h30 (avec Mikhaïl Rudy • piano)
Jeudi 6 août à 21h (avec Mikhaïl Rudy • piano)

Marie-Ange Nguci • piano
Dimanche 2 août à 17h30 (avec Lucienne Renaudin Vary • trompette)

Mikhaïl Rudy • piano
Mercredi 5 août à 17h30 (avec Marie-Agnès Gillot • danse)
Mercredi 5 août à 21h (avec Marie-Agnès Gillot • danse)
Jeudi 6 août à 17h30 (avec Marie-Agnès Gillot • danse)
Jeudi 6 août à 21h (avec Marie-Agnès Gillot • danse)

Morgan Gabin • violoncelle
Vendredi 7 août à 19h30 (avec Thomas Leleu • tuba)

Natacha Kudritskaya • piano
Jeudi 6 août à 11h (avec Victorien Vanoosten • piano)
Jeudi 6 août à 14h (concert pour enfants)

Nicolas Horvath • piano
Mercredi 5 août à 15h30 (concert pour enfants)
Mercredi 5 août à 16h30 (concert pour enfants)

Jeudi 6 août à 14h30

Quatuor A’dam • quatuor vocal
Samedi 8 août à 17h30

Rana Gorgani • danse
Mercredi 5 août à 19h (avec Rosemary Standley et Dom La Nena • chant et violoncelle)
Vendredi 7 août à 14h30 (avec Simon Ghraichy • piano)
Samedi 8 août à 21h (avec Simon Ghraichy, Clara Ysé et Louis Lacoste • piano, chant et DJ)

Renaud Guy-Rousseau • clarinette
Samedi 8 août à 16h (avec Félicien Brut • accordéon)

Rosemary Standley • chant
Samedi 1er août à 12h (avec l’ensemble Contraste)
Samedi 1er août à 19h (avec l’ensemble Contraste)
Dimanche 2 août à 16h (avec l’ensemble Contraste)
Lundi 3 août à 12h (avec l’ensemble Contraste)
Mardi 4 août à 21h30 (avec Dom La Nena • violoncelle)
Mercredi 5 août à 19h (avec Dom La Nena et Rana Gorgani • violoncelle et danse)

Simon Ghraichy • piano
Jeudi 6 août à 19h
Vendredi 7 août à 14h30 (avec Rana Gorgani • danse)
Samedi 8 août à 14h30
Samedi 8 août à 21h (avec Clara Ysé, Louis Lacoste et Rana Gorgani • chant, DJ et derviche tourneur)

Sylvain Griotto • piano
Lundi 3 août à 14h30
Mardi 4 août à 15h
Mardi 5 août 17h30 (atelier participatif pour enfants)
Jeudi 6 août à 15h (atelier participatif pour enfants)

The Curious Bards • ensemble
Mercredi 5 août à 14h30
Jeudi 6 août à 12h

Thibault Cauvin • guitare
Jeudi 6 août à 16h30 (concert pour enfants)
Vendredi 7 août à 21h
Samedi 8 août à 19h

Thibaut Reznicek • violoncelle
Dimanche 2 août à 12h
Mardi 4 août à 11h (avec Ingmar Lazar • piano)

Thomas Leleu • tuba
Vendredi 7 août à 19h30 (avec Morgan Gavin • violoncelle)

Victorien Vanoosten • piano
Jeudi 6 août à 11h (avec Natacha Kudritskaya • piano)

Violaine Cochard • clavecin
Samedi 8 août à 12h (avec Edouard Ferlet • piano)

LA PROGRAMMATION par jour

SAMEDI 1ER AOÛT

11h : Gaspard Dehaene
12h : Rosemary Standley et l’ensemble Contraste
14h30 : Alexandre Tharaud
15h30 : Artuan de Lierrée (concert pour enfants)
16h : Lucienne Renaudin Vary et Félicien Brut
16h30 : Artuan de Lierrée (concert pour enfants)
17h30 : Alexandre Kantorow et Aurélien Pascal
19h : Rosemary Standley et l’ensemble Contraste
21h : Alexandre Tharaud

DIMANCHE 2 AOÛT

11h : Gaspard Dehaene
12h : Thibaut Reznicek
14h30 : Alexandre Tharaud
15h30 : Marianne Piketty – Le Concert Idéal (concert pour enfants)
16h : Rosemary Standley et l’ensemble Contraste
16h30 : Artuan de Lierrée (concert pour enfants)
17h30 : Lucienne Renaudin Vary et Marie-Ange Nguci
19h : Le Concert Idéal
21h : Alexandre Tharaud

LUNDI 3 AOÛT

11h : Ingmar Lazar
12h : Rosemary Standley et l’ensemble Contraste
14h30 : Sylvain Griotto
16h : Le Concert de l’Hostel Dieu (hip-hop)
17h : Artuan de Lierrée (concert pour enfants)
17h30 : Guilhem Fabre, François Michonneau et Philippe Girard
19h : Lucienne Renaudin Vary et Laurent Coulondre
21h : Jean Rondeau

MARDI 4 AOÛT

11h : Thibaut Reznicek et Ingmar Lazar
14h30 : Le Concert de l’Hostel Dieu (hip-hop)
15h30 : Guilhem Fabre et François Michonneau (concert pour enfants)
15h : Sylvain Griotto
16h30 : Guilhem Fabre et François Michonneau (concert pour enfants)
17h30 : Le Concert de l’Hostel Dieu (slam)
19h : Isabelle Georges
21h30 : Rosemary Standley et Dom La Nena

MERCREDI 5 AOÛT

11h : Laure Favre-Kahn
12h : Artuan de Lierrée
14h : Sylvain Griotto (concert pour enfants)
14h30 : The Curious Bards
15h30 : Nicolas Horvath (concert pour enfants)
16h : Isabelle Georges
16h30 : Nicolas Horvath (concert pour enfants)
17h30 : Marie-Agnès Gillot et Mikhaïl Rudy
19h : Rosemary Standley et Dom La Nena
21h : Marie-Agnès Gillot et Mikhaïl Rudy

JEUDI 6 AOÛT

11h : Natacha Kudritskaya et Victorien Vanoosten
12h : The Curious Bards
14h : Natacha Kudritskaya (concert pour enfants)
14h30 : Nicolas Horvath
15h : Sylvain Griotto (concert pour enfants)
16h : Alexander Paley
16h30 : Thibault Cauvin (concert pour enfants)
17h30 : Marie-Agnès Gillot et Mikhaïl Rudy
19h : Simon Ghraichy
21h : Marie-Agnès Gillot et Mikhaïl Rudy

VENDREDI 7 AOÛT

11h : Aurélienne Brauner et Lorène de Ratuld
12h : Ensemble Hemiolia
14h30 : Simon Ghraichy
16h : Ensemble Hemiolia
16h30 : Artuan de Lierrée (concert pour enfants)
17h30 : Félicien Brut et Edouard Macarez
19h30 : Thomas Leleu et Morgan Gabin
21h : Thibault Cauvin

SAMEDI 8 AOÛT

11h : Ensemble Hemiolia (concert pour enfants)
12h :
Violaine Cochard et Edouard Ferlet
14h30 : Simon Ghraichy
15h : Ensemble Hemiolia (concert pour enfants)
16h : Félicien Brut et Renaud Guy-Rousseau
17h30 : Quatuor A’dam
19h : Thibault Cauvin
21h : Simon Ghraichy, Louis Lacoste et Rana Gorgani